Categoria Archivio: Diritto del Lavoro

Cambio Mansioni

Cambio mansioni. E’ legittimo? L’art. 2103 Codice Civile così recita: “il prestatore di lavoro deve essere adibito alle mansioni per le quali è stato assunto o a quelle corrispondenti alla categoria superiore che abbia successivamente acquisito ovvero a mansioni equivalenti … Continua a leggere

Leggi tutto